Зачем нужен Фонд?

Создание Фонда Управления целевым капиталом ВГУ (эндаумент-фонда) стало одним из важнейших событий в жизни университета в юбилейном 2013 году. Создание такого эффективного финансового инструмента является системным шагом в развитии современного образовательного учреждения, ведь эндаументы – это самая прозрачная и эффективная сегодня форма финансирования образовательных учреждений, а Фонд целевого капитала позволяет им нарабатывать финансовый фундамент и выстраивать долгосрочную стратегию развития. Именно для этого по инициативе руководства университета, Попечительского Совета ВГУ и Ассоциации выпускников ВГУ учрежден Фонд управления целевым капиталом ВГУ.

Сегодня любой выпускник ВГУ может стать одним из первых жертвователей впервые созданного в воронежском вузе эндаумент-фонда – Фонда целевого капитала ВГУ. Внести пожертвование – это значит внести свой посильный вклад в развитие университета – инвестировать в будущее!

Несомненно, что накопление активов в Фонде Управления целевым капиталом ВГУ поможет развитию отрасли долгосрочных финансовых инвестиций, ведь для образовательного учреждения целевые капиталы являются эффективным инструментом поддержания финансовой устойчивости.

Внести пожертвование вы можете на счет Фонда (см.Реквизиты Фонда), а также через платежные терминалы Сбербанка и систему СбербанкОнЛайн.