СТИПЕНДИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОРФ

24.02.2010

В актовом зале главного учебного корпуса ВГУ состоялось торжественное вручение сертификатов победителям стипендиальной программы Оксфордского Российского фонда.

С напутственным словом к победившим студентам обратились проректор ВГУ по учебной работе Елена Ищенко, проректор ВГУ по экономическому развитию и инновациям Дмитрий Ендовицкий и проректор ВГУ по воспитательной работе Олег Гришаев. Во всех выступлениях прозвучала глубокая уверенность, что именно за гуманитарными науками  будущее, а сертификаты Оксфордского Российского фонда – знак международного признания талантов наших студентов.

Оксфордский Российский фонд (ОРФ) был создан в 2005 году группой выпускников Оксфордского университета, которых объединяли интерес к российской истории и культуре и поиск путей поддержки российских университетов в период радикальных перемен.

Главной целью фонда (зарегистрированного в Великобритании как благотворительная организация) является выплата конкурентоспособных студенческих стипендий и исследовательских грантов для молодых ученых.

Кандидатуры на стипендии и гранты отбираются самими университетами. Стипендиаты фонда должны специализироваться в области гуманитарных и социальных наук. ОРФ принял решение ограничиться этим направлением, поскольку в Европе и США сейчас существуют другие организации, работающие в сфере естественных наук и бизнес-исследований.

В этот раз в стенах ВГУ сертификаты получили порядка ста человек. Поздравляем!

Пресс-служба ВГУ.
Фото Ю.С. Лебедева.