Воронежский государственный университет Воронежский государственный университет Воронежский государственный университет
 
     

Новости

17.11.2008

В этом году Воронежский государственный университет отмечает юбилей. Одному из престижнейших вузов страны исполняется 90 лет! Разумеется, такое событие не могло пройти незамеченным и не отмеченным.

17 ноября, в Международный день студентов, в главном корпусе ВГУ состоялось официальное награждение студентов, которые за свои успехи в учебе, общественной жизни и спорте были удостоены звания лучших.

    

Перед торжественной церемонией с речью выступили ректор Владимир Титов; проректор по социальной работе Павел Мальцев, рассказавший о предоставлении студентам путевок в санатории, которые находятся как рядом с Воронежем, так и на морских побережьях.

Затем слово было предоставлено Олегу Гришаеву, проректору по воспитательной работе и Елене Ищенко, которая является проректором по учебной работе.

    

Вслед за этим всех собравшихся приветствовали Василий Попов, президент Российского Союза молодых ученых;

Андрей Старцев, председатель профсоюзной организации студентов ВГУ

и Борис Прокопенко, начальник Управления по социальной работе. Каждый из них в своей речи говорил о какой-то определенной области. Кто-то уделял внимание вопросу об общежитиях, кто-то вспоминал выдающихся студентов, прославивших родной вуз. Таким образом, например, выяснилось, что в ВГУ учится самый молодой студент страны. Юноша, которому 13 лет, поступил в прошлом году на факультете романо-германской филологии, и, кажется, не испытывает сейчас особых затруднений с учебой - он за год успел освоить программу двух курсов. Также, как оказалось, ВГУ знаменит и самой пожилой студенткой, которой на момент учебы в университете было 68 лет.

После официальной части мероприятия началось, пожалуй, самое приятное - награждение.

Так, за активное участие в спортивной жизни университета и в связи с празднованием Международного дня студентов почетные грамоты получили:

  • Козобродова Галина Александровна - БПФ ф-т, 5 курс;
  • Жуков Игорь Сергеевич - БПФ ф-т, аспирант;
  • Изюмова Виктория Николаевна - БПФ ф-т, 4 курс;
  • Сальников Алексей Владимирович - БПФ ф-т, 5 курс;
  • Акулова Ольга Владимировна - геологический ф-т, 2 курс;
  • Евсеева Екатерина Васильевна - ГиГ ф-т, 3 курс;
  • Вещеникина Екатерина Алексеевна - фарм. ф-т, 2 курс;
  • Паневина Наталья Сергеевна - матем. ф-т, 4 курс;
  • Абрамова Юлия Владимировна - матем. ф-т, 5 курс;
  • Позднякова Анастасия Валерьевна - ПММ ф-т, 3 курс;
  • Чекмарев Алексей Александрович - ПММ ф-т, 2 курс;
  • Матвеечев Александр Евгеньевич - ПММ ф-т, 2 курс;
  • Кретов Евгений Алексеевич - ПММ ф-т, 2 курс;
  • Коротких Никита Валерьевич - МО ф-т, 4 курс;
  • Михалева Мария Валерьевна - МО ф-т, 2 курс;
  • Гришаев Артем Игоревич - РГФ ф-т, 3 курс;
  • Милованова Наталья Александровна - РГФ ф-т, 5 курс;
  • Прокудин Иван Анатольевич - ФиПси ф-т, 5 курс;
  • Вялых Дарья Владимировна - ФиПси ф-т, 2 курс;
  • Сирадзе Борис Автандилович - химический ф-т, 3 курс;
  • Милованова Елена Олеговна - эк. ф-т бизн. школа, 3 курс;
  • Тамаев Руслан Феликсович - эконом. ф-т, 5 курс;
  • Фильчев Сергей Анатольевич - эконом. ф-т, 3 курс;
  • Кирюшина Екатерина Сергеевна - эконом. ф-т, 4 курс;
  • Сапрыкин Юрий Николаевич - эконом. ф-т, 4 курс;
  • Мальцева Екатерина Леонидовна - эконом. ф-т, 4 курс;
  • Анохина Алла Владимировна - эконом. ф-т, 4 курс;
  • Минакова Алена Леонидовна - эконом. ф-т, 5 курс;
  • Юдин Григорий Сергеевич - эконом. ф-т, 2 курс;
  • Агеева Екатерина Олеговна - юрид. ф-т, 3 курс;
  • Землянухина Виктория Владимировна - юрид. ф-т, 2 курс;
  • Воротников Владислав Николаевич - юрид. ф-т, 2 курс.

За активное участие в культурно-массовой жизни университета и в связи с празднованием Международного дня студентов награждены:

  • Стариков Евгений Анатольевич - математический ф-т, З курс;
  • Серикова Дарья Михайловна - БПФ ф-т, 2 курс;
  • Курочкина Татьяна Викторовна - химический ф-т, 5 курс;
  • Саввин Алексей Сергеевич - аспирант ф-та журналистики;
  • Кравченко Наталья Геннадьевна - журналистики ф-т, 3 курс;
  • Некрасов Юрий Владимирович - ФиПси ф-т, 5 курс;
  • Быкова Ирина Сергеевна - ГиГ ф-т, 4 курс;
  • Гришина Ирина Игоревна - матем. ф-т, 5 курс;
  • Павлов Сергей Викторович - физический ф-т, 3 курс.

За активное участие в общественной жизни университета и в связи с празднованием Международного дня студентов грамоты получили:

  • Стребкова Ирина Николаевна - ФиПси ф-т., 3 курс;
  • Дудкина Мария Сергеевна - ФиПси ф-т., 3 курс;
  • Толубаева Наталья Константиновна - ФиПси ф-т., 3 курс;
  • Хамлова Анна Сергеевна - БПФ ф-т, 2 курс;
  • Батищева Елена Николаевна - БПФ ф-т, 2 курс;
  • Красножон Ксения Борисовна - БПФ ф-т, 2 курс;
  • Кулакова Кристина Юрьевна - БПФ ф-т, 2 курс;
  • Бугакова Кристина Леонидовна - БПФ ф-т, 2 курс;
  • Бугакова Алина Леонидовна - БПФ ф-т, 2 курс;
  • Селезнева Елена Анатольевна - БПФ ф-т, 2 курс;
  • Филаретов Всеволод Андреевич - БПФ ф-т, 2 курс;
  • Каширин Евгений Леонидович - БПФ ф-т, 2 курс;
  • Ганзицкий Алексей Эдуардович - БПФ ф-т, 2 курс;
  • Быковский Кирилл Геннадьевич - БПФ ф-т,4 курс;
  • Клевайчук Олег Олегович - МО ф-т, 3 курс;
  • Худобина Наталья Станиславовна - МО ф-т, 3 курс;
  • Ковешникова Елена Александровна - МО ф-т, 3 курс;
  • Асатрян Давид Гагикович - МО ф-т, 3 курс;
  • Мирзаханян Саргис Геворкович - МО ф-т, 3 курс;
  • Азарова Дарья Евгеньевна - экономический ф-т, 2 курс;
  • Сазина Светлана Владимировна - экономический ф-т, 2 курс;
  • Толоконникова Наталья Валерьевна - экономический ф-т, 2 курс;
  • Ковалева Дина Юрьевна - экономический ф-т, 2 курс;
  • Савчиц Алена Александровна - экономический ф-т, 3 курс;
  • Кирюхин Антон Игоревич - экономический ф-т, 3 курс;
  • Михайлова Алена Олеговна - экономический ф-т, 3 курс;
  • Хохонин Дмитрий Евгеньевич - филологический ф-т, 3 курс;
  • Рыжков Павел Сергеевич - филологический ф-т, 3 курс;
  • Герольских Борис Александрович - филологический ф-т, 3 курс;
  • Ситникова Екатерина Васильевна - филологический ф-т, 4 курс;
  • Цалик Александра Сергеевна - филологический ф-т, 4 курс;
  • Невестюк Ольга Александровна - филологический ф-т, 5 курс;
  • Свеженцева Полина Сергеевна - филологический ф-т, 5 курс;
  • Страхов Игорь Игоревич - филологический ф-т, 2 курс;
  • Диденко Виктор Вячеславович - филологический ф-т, 2 курс;
  • Еньшина Оксана Юрьевна - филологический ф-т, 2 курс;
  • Ромащенко Дмитрий Александрович - филологический ф-т, 3 курс;
  • Лысиков Сергей  Александрович - ПММ ф-т, 4 курс;
  • Пронин Александр Александрович - ПММ ф-т, 4 курс;
  • Жданкин Артем Анатольевич - ПММ ф-т, 5 курс;
  • Додик Александр Сергеевич - ПММ ф-т, 3 курс;
  • Столяров Денис Валерьевич - ПММ ф-т, 4 курс;
  • Белый Зураб Юрьевич - ФКН ф-т, 2 курс;
  • Санина Галина Сергеевна - химический ф-т, 6 курс;
  • Солдатова Дарья Аркадьевна - химический ф-т, 2 курс;
  • Поцелуев Никита Викторович - химический ф-т, 3 курс;
  • Малютин Сергей Сергеевич - физический ф-т, 5 курс;
  • Сельдев Егор Дмитриевич - РГФ ф-т, 5 курс;
  • Максимова Ольга Александровна - исторический ф-т, 4 курс;
  • Иконников Алексей Александрович - юридический ф-т, 5 курс;
  • Шлыкова Мария Васильевна - юридический ф-т, 3 курс;
  • Загонова Дарья Александровна - юридический ф-т, 3 курс;
  • Коваленко Алина Леонидовна - геологический ф-т, 4 курс;
  • Коротеева Валерия Валерьевна - ГиГ ф-т, 3 курс;
  • Дубинов Евгений Сергеевич - ГиГ ф-т, 3 курс;
  • Аксененко Евгений Васильевич - БПФ ф-т, 5 курс;
  • Титов Павел Юрьевич - фарм. ф-т, 5 курс;
  • Кривцов Алексей Юрьевич - ПММ ф-т, 5 курс;
  • Стольникова Юлия Александровна - БПФ ф-т, 4 курс;
  • Поликаркина Елена Александровна - БПФ ф-т, 4 курс;
  • Рахманина Кристина Сергеевна - ГиГ ф-т, 2 курс;
  • Колосова Ирина Игоревна - ГиГ ф-т, 5 курс;
  • Липунова Елена Васильевна - журналистики ф-т, 2 курс;
  • Попова Тамара Геннадьевна - журналистики ф-т, 4 курс;
  • Лопатина Любовь Михайловна - журналистики ф-т, 3 курс;
  • Гончарук-Иванова Анна Геннадьевна - историч. ф-т, 2 курс;
  • Рябушева Анна Васильевна - историч. ф-т, 3 курс;
  • Сергаев Евгений Александрович - историч. ф-т, 5 курс;
  • Сайко Дарья Дмитриевна - математ. ф-т, 2 курс;
  • Максимова Ольга Александровна - историч. ф-т, 4 курс;
  • Романенко Олег Васильевич - МО ф-т, 5курс;
  • Руднев Владимир Сергеевич - ПММ ф-т, 2 курс;
  • Соломко Александр Сергеевич - ПММ ф-т, 2 курс;
  • Маркина Наталья Сергеевна - ПММ ф-т, 4 курс;
  • Жариков Сергей Олегович - ПММ ф-т, 3 курс;
  • Рубан Елена Владимировна - ПММ ф-т, 5 курс;
  • Пешкова Наталья Сергеевна - РГФ ф-т, 2 курс;
  • Проскурня Алина Леонидовна - фарм. ф-т, 3 курс;
  • Власова Яна Игоревна - филологич. ф-т, 3 курс;
  • Тимофеева Анна Сергеевна - филологич. ф-т, 3 курс;
  • Скулкова Ирина Владимировна - филологич. ф-т, 5 курс;
  • Кондратенко Алевтина Юрьевна - физич. ф-т, 2 курс;
  • Ерышева Ангелина Александровна - физич. ф-т, 3 курс;
  • Назарьев Владимир Владимирович - физич. ф-т, 2 курс;
  • Ачкин Дмитрий Игоревич - физич. ф-т, 3 курс;
  • Черников Михаил Михайлович - физич. ф-т, 3 курс;
  • Плохих Дмитрий Александрович - физич. ф-т, 5 курс;
  • Краснов Александр Александрович - физич. ф-т, 5 курс;
  • Кириченко Татьяна Викторовна - ФиПси ф-т, 2 курс;
  • Скокова Алина Николаевна - ФиПси ф-т, 2 курс;
  • Бурушкина Татьяна Алексеевна - ФКН ф-т, 4 курс;
  • Бугаева Елена Сергеевна - химич. ф-т, 4 курс;
  • Осипова Марина Геннадьевна - химич. ф-т, 4 курс;
  • Чувиков Роман Игоревич - эконом. ф-т, 2 курс;
  • Леонидов Сергей Олегович - эконом. ф-т, 4 курс;
  • Шуварина Дарья Евгеньевна - юридич. ф-т, 5 курс ;
  • Потемкина Наталья Александровна - БПФ ф-т, 3 курс;
  • Артемова Екатерина Витальевна - БПФ ф-т, 2 курс;
  • Грачева Екатерина Сергеевна - ГиГ ф-т, 4 курс;
  • Липунова Елена Васильевна - журналистики ф-т, 2 курс;
  • Новикова Лилия Константиновна - МО ф-т, 4 курс;
  • Плаксина Елена Олеговна - МО ф-т, 2 курс;
  • Камынин Сергей Сергеевич - ФиПси ф-т., 4 курс;
  • Руднева Вера Евгеньевна - физический ф-т, 5 курс;
  • Зверев Артем Александрович - физический ф-т, 2 курс;
  • Прачева Юлия Ивановна - филологический ф-т, 2 курс;
  • Яковлева Елена Олеговна - филологический ф-т, 2 курс;
  • Турищев Иван Евгеньевич - химический ф-т, 3 курс;
  • Рухая Александра Доментьевна - экономический ф-т, 6 курс;
  • Дзюба Марина Владимировна - экономический ф-т, 4 курс;
  • Лебедева Валентина Юрьевна - экономический ф-т, 2 курс;
  • Ляшенко Алексей Юрьевич - экономический ф-т, 4 курс;
  • Девяткин Александр Владимирович - экономический ф-т, 4 курс;
  • Хаустов Сергей Валерьевич - юридический ф-т, 2 курс;
  • Романова Елена Юрьевна - факультет ПММ, 3 курс;
  • Курбанов Алишер Ибодович - геологический ф-т, 2 курс;
  • Козак Денис Юрьевич - геологический ф-т, 2 курс;
  • Тригуб Борис Владимирович - ФКН, 4 курс;
  • Павленко Евгения Андреевна - ФКН, 3 курс;
  • Столяров Денис Валерьевич - ФКН, 4 курс;
  • Рябинина Екатерина Сергеевна - математический ф-т, 5 курс;
  • Никонова Полина Николаевна - математический ф-т, 3 курс;
  • Аникин Андрей Николаевич - математический ф-т, 2 курс;
  • Веретенникова Мария Александровна - фарм.ф-т, 4 курс;
  • Демидов Андрей Геннадьевич - аспирант, 1 год;
  • Пожидаева Анна Александровна - филол.ф-т, 1 курс;
  • Федянин Алексей Михайлович - ист. ф-т, 3 курс;
  • Кукарина Татьяна Викторовна - БПФ, 2 курс;
  • Опенько Иван Александрович - ГиГ, 2 курс;
  • Волкова Анна Александровна - ФКН, 4 курс;
  • Сарычева Светлана Викторовна - матем.ф-т, 3 курс;
  • Ушакова Оксана Денисовна - БПФ, 2 курс;
  • Свиридова Анна Сергеевна - БПФ, 5 курс;
  • Фарафонова Елена Владимировна - ГиГ, 4 курс;
  • Фролова Эльвира Игоревна - юридич.ф-т,3 курс;
  • Куролап Мария Семеновна - фарм.ф-т, 3 курс;
  • Кухарев Дмитрий Сергеевич - физический, 4 курс;
  • Юденкова Наталья Вячеславовна - матем.ф-т, 4 курс.

    

Поздравляем!

Как сказал один из присутствующих на награждении гостей, "стремиться надо к большему". Остается только надеяться на то, что все будущие специалисты будут стремиться к улучшению своих знаний, чтобы потом использовать их правильно.

Пресс-служба ВГУ.
Текст подготовила Надежда Конобеевская,
абитуриент факультета журналистики ВГУ.
Фото А.С. Исаева.