Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты ВГУ выступили на Всероссийских соревнованиях «Человеческий фактор»

В январе 2017 года стартовали II Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» по оказанию первой помощи и психологической поддержки. Организатором соревнований выступило ФКУ «Центр экстренной психологической помощи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».

16 мая в Москве на площадке МГУ им. М.В. Ломоносова состоялся заключительный этап соревнований, на который съехались 19 лучших команд со всех регионов страны (Краснодарского и Ставропольского краев, Челябинской, Свердловской и других областей). Воронежскую область представляла команда студентов-психологов Воронежского государственного университета «Доктор Псай» в составе Натальи Шевченко (капитан), Рины Мораовой, Марии Рудаковой, занявшая второе место во II этапе студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», прошедших ранее в Воронеже. Состязаться пришлось в условиях, приближенных к экстремальным, под проливным дождем. Но и в этих сложных метеоусловиях наши студентки в очередной раз продемонстрировали отличные знания и умения в области оказания первой помощи и психологической поддержки людям, попавшим в экстремальную ситуацию. В результате команда ВГУ, впервые приняв участие в столь масштабных соревнованиях, вошла в первую десятку, заняв восьмое место.

Помощь в подготовке команды ВГУ оказала психологическая служба МЧС России по Воронежской области, медики Воронежского центра медицины катастроф, директор АНО ДПО «Межрегиональная школа первой помощи».

Пресс-служба ВГУ  

26.05.2017 13:37 / Просмотров: 1278