Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Юные музыканты выступили в ВГУ вместе с Воронежским молодежным симфоническим оркестром

С 2015 года в Воронежском государственном университете сложилась хорошая традиция – начинать и завершать учебный год прекрасной музыкой. И этот год не стал исключением. 4 сентября в Концертном зале ВГУ перед коллективом вуза выступил Воронежский молодежный симфонический оркестр.

Поприветствовал собравшихся ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий:

– Преподаватели и учителя - особые люди. Мы живем своими циклами. 1 сентября для нас настоящий новый год, пусть даже и учебный. Мы ждем, когда снова вернемся в свои аудитории, начнем общаться с талантливой молодежью, сможем активно включиться в научно-исследовательскую работу. Воронежский молодежный симфонический оркестр прекрасно заряжает нас на эту деятельность на весь учебный год.

Оркестр под руководством заслуженного артиста Российской Федерации, маэстро Юрия Андросова провел прекрасную программу. Музыканты исполнили великолепные произведения И.О. Дунаевского, Д. Поппера, Ф. Димлера, П. Сарасате, Д.Д. Шостаковича, В. Матвейчука. Коллектив университета также смог окунуться в мир кино - были исполнены музыкальные композиции из кинофильмов «Кин-дза-дза», «Криминальное чтиво», «Золотая речка», «Девушка спешит на свидание», «Берегись автомобиля», «Пираты Карибского моря», романс из к/ф «Овод».

В этот раз на концерте был продемонстрирован и высокий уровень воронежской педагогической школы. Вместе с музыкантами симфонического оркестра выступили талантливые ученики – А. Мингалев, А. Рабинкова, О. Маренкова, С. Маренкова, Т. Колесников. Многие из них, несмотря на свой юный возраст, уже являются лауреатами российских и международных конкурсов.

Пресс-служба ВГУ  

05.09.2017 18:34 / Просмотров: 1730