Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Определены новые этапы сотрудничества ВГУ и университета им. Гоце Делчева

7–8 сентября в соответствии с Договором и программой сотрудничества между ВГУ и университетом им. Гоце Делчева (Республика Македония, г. Штип) координатор Договора профессор юридического факультета Наталия Бутусова и доцент кафедры социологии и политологии ВГУ Роман Савенков приняли участие в Четвертой Международной научной конференции «Социальные изменения в глобальном мире». В ней также приняли участие представители почти всех Балканских государств, Турции, Польши и других. От России непосредственное участие в работе конференции приняли ученые из Санкт-Петербургского и Воронежского госуниверситетов.

С приветственным словом к участникам конференции обратились академик Македонской академии наук и искусства Владо Камбовски и проректор по науке университета им. Гоце Делчева профессор Кирилл Барбарев, декан юридического факультета университета им.Гоце Делчева професор Йован Ананиев.

Профессор Наталия Бутусова совместно с коллегой из Македонии – доцентом Страско Стояновским стала модератором секции «Политика», где выступали все российские участники, коллеги из Македонии, Болгарии, Турции, Албании, Хорватии.

Представители Воронежского госуниверситета также обсудили с деканом юридического факультета университета г.Штип господином Йованом Ананиевым и его коллегами предложенную Наталией Бутусовой концепцию и основные этапы предусмотренного Договором о сотрудничестве сравнительного исследования: «Местное самоуправление через призму правовой, политической и управленческой культуры» (на примере России и Македонии). Собравшиеся также обсудили программу и перспективы дальнейшего сотрудничества двух университетов и юридических факультетов.

Пресс-служба ВГУ  

20.09.2017 10:02 / Просмотров: 1122