Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Научные статьи молодых ученых ВГУ высоко оцениваются научным сообществом зарубежья

Ученые Воронежского государственного университета активно занимаются научными исследованиями, статьи о которых публикуются в российских и международных журналах, реферируемых ВАК. К такой работе подключаются и аспиранты вуза.

В научном журнале «Environment International» вышла статья аспиранта кафедры физики твердого тела и наноструктур физического факультета Святослава Авилова «Improving the prediction of environmental fate of engineered nanomaterials by fractal modelling». Импакт-фактор издания составляет 7, 729.

– В статье я предложил новые пути для классификации и описания наноматериалов, производимых сейчас в мире. Я рад, что методы, разработанные мною в ВГУ, нашли свое применение. Ученые Италии сейчас активно занимаются изучением рисков нанотехнологий, выявлением их опасности для окружающей среды, и мои исследования стали для них актуальными, – отмечает Святослав Авилов.

Научным руководителем Святослава является зав. кафедрой физики твердого тела и наноструктур Эвелина Павловна Домашевская. Основой для написания научной работы стали исследования по математическому моделированию объектов фрактального типа, которые проводились совместно с доцентом кафедры полупроводников и микроэлектроники Ларисой Алекандровной Битюцкой в ходе написания магистерской работы.

Пресс-служба ВГУ  

21.09.2017 20:11 / Просмотров: 2015