Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

ВГУ вошел в состав Ассоциации классических университетов РФ и КНР

13 сентября в г. Шэньчжэнь (КНР) состоялся первый съезд Ассоциации классических университетов Российской Федерации и Китайской Народной Республики и Форум ректоров высших учебных заведений России и Китая. Участниками мероприятия стали более 300 человек, среди которых представители органов власти РФ, КНР, провинции Гуандун, города Шэньчжэнь, делегации 20 российских и 68 китайских университетов.

По итогам работы съезда был принят устав Ассоциации и сформирован состав ее участников. В их число вошел Воронежский государственный университет.

Напомним, что меморандум о создании Ассоциации классических университетов был подписан ректором МГУ имени М.В. Ломоносова академиком В.А. Садовничим и секретарем парткома Пекинского университетов Чжу Шаньлу 5 июля 2016 года в Москве на Форуме ректоров высших учебных заведений России и Китая. Это десятая межуниверситетская российско-китайская ассоциация, которая сформирована для интенсификации образовательного и научного сотрудничества между вузами двух стран.

Пресс-служба ВГУ  

22.09.2017 18:26 / Просмотров: 1354