Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Об основах российской коммерческой системы в ВГУ рассказали стажерам из КНР

С 18 по 23 сентября в Воронежском государственном университете делегация стажеров из КНР прошла подготовку по программе «Перспективы реализации экономического пояса «Шелковый путь» в регионах Российской Федерации. В состав группы вошли ведущие специалисты и руководители из разных провинций Китая, представляющие канцелярию Госсовета КНР.

В первый день визита в ВГУ представителями делегации была прослушана лекция советника ректора ВГУ Владимира Листенгартена «Россия в современном мире». После чего гости университета посетили Музей редкой книги ВГУ.

В последующие дни пребывания стажеры из КНР прослушали еще ряд лекций на темы: «Система органов государственного управления бизнесом», «Законы и нормативные акты, регулирующие коммерческую деятельность», «Основы российской коммерческой системы», «Шелковый путь: стратегические интересы России». Также преподаватели университета рассказали представителям делегации о методах решения проблем в устройстве экономической системы после вступления России в ВТО, текущей ситуации и направлении развития России в отношении международный торговой стратегии и роли проекта – «Один пояс, один путь» в политическом и культурном планировании РФ.

Торжественное вручение сертификатов о прохождении стажировки в Воронежском госуниверситете представителями канцелярии Госсовета КНР состоялось в конференц-зале Главного учебного корпуса вуза.

Пресс-служба ВГУ  

25.09.2017 11:10 / Просмотров: 991