Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Труды ученых ВГУ отмечены в конкурсе «Университетская книга – 2017»

Подведены итоги VI Дальневосточного регионального конкурса изданий высших учебных заведений «Университетская книга – 2017», который проходил на базе Дальневосточного федерального университета.

В конкурсе приняли участие 39 научных издательств из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Томска, Иркутска, Омска, Самары, Ульяновска, Новосибирска и других городов России, которые  представили на суд авторитетного жюри более 320 изданий.

Дипломами и грамотами были отмечены лучшие из них, в том числе следующие книги воронежских ученых, вышедшие в Издательском доме Воронежского государственного университета:

  • в номинации «Лучшее издание по гуманитарным наукам» диплома удостоено коллективное учебное пособие «Реклама и связи с общественностью: теория и практика» (авторский коллектив: В.В. Тулупов, Е.В. Маслова, Е.Ю. Красова, М.Е. Новичихина, А.А. Давтян, Л.С. Щукина, Т.А. Дьякова, А.М. Шишлянникова, Е.Е. Топильская и др.) под редакцией В.В. Тулупова.

    Грамота в этой же номинации присуждена учебному пособию «Русская литература XX века: в 2 ч. Ч. 1. Человек и художественная реальность в литературе 1890–1940-х годов» (авторский коллектив: О.А. Бердникова, Г.Н. Боева, А.А. Кретинин, П.В. Куприяновский, Н.А. Молчанова, Е.Г. Мущенко, Т.А. Никонова, Т.А. Тернова, А.В. Фролова) под редакцией Т.А. Никоновой.
     
  • в номинации «Лучшее издание по естественным наукам» почетных грамот конкурса удостоены: монография Скользневой Л.Н., Недосекиной Т.В. «Флора заповедника «Галичья гора», монография Дмитриевой В.А. «Водные ресурсы Воронежской области в условиях меняющихся климата и хозяйственной деятельности».

Поздравляем победителей и желаем им новых творческих успехов.

Пресс-служба ВГУ  

25.09.2017 17:03 / Просмотров: 1170