Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Фонд Владимира Потанина – один из самых крупных благотворителей ВГУ

30 сентября Воронежский государственный университет с приближающимся 100-летием поздравила генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева. Она стала гостем Субботней встречи выпускников «Все вместе», где от имени Фонда она передала в Эндаумент-фонд вуза сертификат на 5 млн рублей.

– ВГУ – это один из первых университетов, куда я приезжала в начале своей научной карьеры. Университет постоянно сотрудничает с Благотворительным фондом Владимира Потанина. Из 100 лет, которые в следующем году отмечает вуз, уже 15 мы проводим вместе. Надеюсь, что это сотрудничество будет только развиваться, – сказала Оксана Орачева.

Более 200 выпускников Воронежского госуниверситета являются потанинскими стипендиатами. Преподаватели вуза становились победителями различных конкурсов и программ, среди них – ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий и проректор по науке и инновациям Василий Попов.

Одним из проектов, в котором принимал участие наш университет, стала программа «Целевые капиталы: стратегия роста 2015/17». Сотрудники вузов в течение двух лет занимались интересной работой, которая позволила внести некоторые изменения в деятельность Эндаумент-фонда. Благодаря этому появились новые возможности для сбора средств, новые имена в базе данных выпускников. По итогам программы руководством Благотворительного фонда Владимира Потанина было принято решение пополнить Фонд целевого капитала ВГУ на 5 млн рублей.

Пресс-служба ВГУ  

02.10.2017 19:28 / Просмотров: 2310