Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты ВГУ посетили ГК «ЭФКО»

21 сентября студенты кафедры финансов и кредита экономического факультета Воронежского государственного университета стали участниками Дня открытых дверей Группы Компаний «ЭФКО».

Начальник пресс-службы Группы Александра Япрынцева рассказала студентам об основных направлениях бизнеса компании, ее истории и планах на будущее. По ее словам, на сегодняшний день «ЭФКО» является одной из наиболее быстрорастущих компаний России в сфере АПК и пищевой промышленности. Сегодня Группа включает в себя 6 производственных площадок, почти 20 заводов в России и Казахстане, 4 управляющие компании, 7 R&D центров и продолжает активно развиваться.

– Такое динамичное развитие влечет за собой создание новых рабочих мест и открытие новых вакансий, в том числе и в финансовом секторе. У нас есть программы гарантированного карьерного роста, система непрерывного образования сотрудников, собственные учебные центры и школа менеджмента, которая реализует программу дополнительного профессионального обучения, – отметила она.

В качестве наглядного примера успешного развития в компании Александра Япрынцева привела выпускника экономического факультета Воронежского госуниверситета Евгения Ляшенко, который на данный момент является генеральным директором Группы и одним из основных акционеров. В 1996 году он пришел в компанию на должность аналитика, в 2002-м занял должность финансового директора, а в 2005 году стал директором Группы.

Финансовый директор Дивизиона экспортного потенциала Группы, выпускница ВГУ Юлия Просвирина рассказала студентам о своем карьерном пути. В истории было и про страхи молодого специалиста, и про получение фактически второго высшего экономического образования в школе менеджмента компании, про командировки в другие страны и о том, как совмещать работу и личную жизнь. Рассказ выпускницы университета нашел отклик у нынешних студентов вуза. Заканчивая свое выступление, Юлия отметила, что, выбирая профессию, важно попасть в ту компанию, которая даст возможность проявить себя.

Следующим спикером выступила Марина Стратиенко, начальник отдела по подбору персонала. Она рассказала будущим финансистам, как в «ЭФКО» выстроена работа с молодыми специалистами, познакомила ребят с этапами отбора соискателей, а также ответила на вопросы, касающиеся тестирования кандидатов, которое использует компания.

Далее перед студентами выступила менеджер по персоналу Элла Давыдова. Она познакомила будущих экономистов с актуальными вакансиями компании. Живой интерес у ребят вызвали вакансии аналитиков, специалистов налогового контроля, специалиста по управлению рисками.

– Благодаря этой экскурсии я поняла очень важную вещь: каких бы высот ты не достиг, всегда можно добиться большего. Все зависит от нас самих. Еще очень понравилось, как сотрудники рассказывают о компании. Видно, что они любят свою работу. Ты прямо заряжаешься их энергетикой, и хочется стать частью этой большой команды, – поделилась впечатлениями студентка 4 курса экономического факультета ВГУ Виктория Трофимова.

Пресс-служба ВГУ  

04.10.2017 10:12 / Просмотров: 1825