Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

О сложных вопросах истории XX века говорили молодые ученые-историки в Москве

28 сентября в Москве завершилась Школа молодых ученых-историков по сложным вопросам истории XX века. Воронежский государственный университет на мероприятии представил доцент кафедры политической истории исторического факультета вуза Александр Перегудов.

В текущем году участники Школы прошли серьезный конкурс, по результатам которого были отобраны 36 молодых ученых. В работе Школы были задействованы представители академических и университетских сообществ из России и ряда стран СНГ. В течение всей недели они посещали лекции, семинары и круглые столы именитых российских и зарубежных специалистов.

По словам организаторов, Школа призвана объединить взгляды представителей исторических сообществ стран постсоветского пространства на ключевые вопросы совместной с Россией истории XX века, а также выработать взаимодействие национальных историй с общей историей России.

В ходе проведения мероприятия молодые ученые успешно выполнили несколько совместных научно-исследовательских проектов, получили новые знания, защитили научные проекты и были награждены сертификатами участников. Организатором мероприятия выступил Государственный академический университет гуманитарных наук и Институт всеобщей истории РАН.

Пресс-служба ВГУ  
Фото: Полина Киданова  

04.10.2017 13:47 / Просмотров: 2095