Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Проект «Buddy Club VSU» стал финалистом программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!»

Система кураторства иностранных учащихся Воронежского государственного университета «Buddy Club VSU» стала финалистом программы развития социальных проектов «Ты нужен людям!». В конкурсе приняли участие представители 143 команд из девяти федеральных округов России. На протяжении учебного года студенты проходили обучение, выполняли задания, работали с менторами, искали возможности для реализации своего проекта и активно претворяли его в жизнь.

В финал программы прошли 50 команд, в числе которых и волонтеры «Buddy Club VSU». Данный проект нацелен на помощь иностранным студентам по обмену в адаптационный период и проведения для них мероприятий, позволяющих их познакомить с культурой России. Волонтеры «Buddy» становятся для стажеров друзьями и помощниками во всем.

– В проект мы вкладываем душу и очень много сил. Для нас стала большой радостью новость о том, что мы – финалисты программы «Ты нужен людям!». Проект реализуется с 2013 года, но на такой уровень вышел впервые. Мы планируем не останавливаться на достигнутом и расти, ‒ прокомментировала один из руководителей клуба Софья Ракова.

Отметим, что программа развития социальных проектов «Ты нужен людям!» организуется автономной некоммерческой организацией «Добровольческий центр Университета ИТМО» при поддержке Министерства образования и науки РФ и ПАО «Газпром нефть».

Пресс-служба ВГУ  

09.10.2017 14:20 / Просмотров: 1079