Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Новые направления сотрудничества ВГУ и международной аудиторской компании PwC

9 октября ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий и проректор по экономике и контрактной службе Лариса Коробейникова встретились с Михаилом Фроловым, руководителем воронежского филиала АО ПрайсвотерхаусКуперс Аудит, входящее в международную сеть PricewaterhouseCoopers.

Собравшиеся обсудили пути развития взаимодействия вуза и компании.

– С этого года мы хотели бы еще активнее включиться в образовательный процесс. Планируем начать работу с учащимися, начиная со второго курса, – поделился Михаил Фролов.

Дмитрий Ендовицкий подчеркнул, что для студентов это может стать хорошей мотивацией при дальнейшем выборе программ магистратуры. Одним из направлений совместной работы может также стать конкурс студенческих проектов, о возможности проведения которого рассказал Михаилу Фролову ректор ВГУ.

– Учащиеся представят на суд экспертов PricewaterhouseCoopers свои инновационные проекты в определенной области знаний. Компания будет оценивать их и отбирать лучшие работы. Это позволит увидеть не только полученные в ходе обучения знания и навыки, но и творческие способности студентов, их умение работать над проектами. Конкурс может стать дополнительной возможностью подбора персонала для компании, – отметил Дмитрий Ендовицкий.

Напомним, что Воронежский госуниверситет и компанию PricewaterhouseCoopers на протяжении многих лет связывают тесные партнерские отношения. В частности, в вузе реализуется корпоративная магистратура по программе «Международный аудит». Студенты ВГУ ежегодно становятся стипендиатами PricewaterhouseCoopers, а также имеют возможность пройти практику в воронежском офисе компании.

Пресс-служба ВГУ  

11.10.2017 10:01 / Просмотров: 1326