Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Международная интернет-компания Mail.ru стала новым партнером ВГУ

Воронежский государственный университет подписал соглашение о сотрудничестве с одной из крупнейших интернет-компаний в Европе Mail.ru. В рамках взаимодействия сотрудники компании будут участвовать в образовательной деятельности вуза.

Первым проектом станет совместная с факультетом прикладной математики, информатики и механики школа системного управления базами данных. Специалисты Mail.ru прочитают для студентов Воронежского госуниверситета курс лекций с элементами практики. Кроме того, компания уже является партнером межрегионального робототехнического фестиваля «РОБОАРТ», а также принимает участие в Дне карьеры факультета ПММ.

На данный момент продолжается работа над новыми совместными проектами.

Mail.Ru Group – это международная технологическая компания. Ей принадлежат социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», портфолио онлайн-игр, куда входят такие проекты как Warface, Armored Warfare, Skyforge и Perfect World, картографический сервис MAPS.ME, мессенджер ICQ, мобильный сервис бесплатных объявлений Юла, райдшеринговый сервис BeepCar и платформа для доставки еды Delivery Club. В 2017 году Mail.Ru Group заняла 97 место в рейтинге ста инновационных компаний мира по версии журнала Forbes.

Пресс-служба ВГУ  

11.10.2017 15:16 / Просмотров: 1482