Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

ВГУ стал площадкой для проведения Всероссийского экономического диктанта

12 октября Воронежский государственный университет стал участником образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». Он был посвящен теме «Сильная экономика – процветающая Россия».

Ровно в 10:00 на экономическом факультете ВГУ в двух аудиториях были запущены видеоролики с вопросами. В одной из них расположились учащиеся 9-11 классов из 16 общеобразовательных учреждений, во второй – студенты и все желающие взрослые.

Главными целями диктанта являются определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Организатором мероприятия выступило Вольное экономическое общество России при содействии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и других ведущих вузов России, администраций субъектов РФ и Ассоциации молодежных правительств. В состав оргкомитета и экспертного совета диктанта вошли лучшие отечественные экономисты современности, государственные и общественные деятели.

Результаты диктанта будут объявлены на сайте Вольного экономического общества России 25 октября, их можно будет отследить по идентификационному номеру. Участники диктанта, набравшие более 80 баллов, будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Пресс-служба ВГУ  

13.10.2017 16:16 / Просмотров: 2314