Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты из разных регионов соревнуются в умении убеждать

14–15 октября в корпусе исторического факультета Воронежского государственного университета прошел III Осенний турнир по парламентским дебатам. Это уже седьмой турнир по дебатам в Воронеже, участниками которого становятся сборные из разных регионов России. За звание победителя боролись 12 команд из Воронежа, Москвы и Пензы.

Дебаты – это интеллектуальная игра, в которой команде из двух человек необходимо подготовить позицию по данной за 15 минут до начала теме и доказать её нейтральной стороне. По правилам, позицию, которую будет доказывать команда («за» или «против») определяет жребий, а не личные предпочтения её участников. Турнир способствует построению коммуникации между молодыми людьми из разных регионов и развитию у участников кругозора, навыков критического мышления и публичных выступлений.

Мероприятие было организовано клубом дебатов «Черноземье» при поддержке исторического факультета ВГУ. Судьями турнира выступили опытные дебатеры, финалисты и победители российских и международных турниров по дебатам – Александр Горушкин, Никита Мишаков и Айза Привалова.

После проведенных дебатов финалистами стали: 

  • Евгений Прохоров и Всеволод Присада (МГЮА);
  •  Илья Лапатин и Анна Колосова (МГУ/ВГУ);
  •  Гамзат Муртазалиев и Артем Зимин (НИЯУ МИФИ/РЭУ им. Плеханова).

Победу на турнире одержала команда из РЭУ им. Плеханова – Анастасия Вовк и Илья Бердыша. Лучшим спикером был признан Илья Лапатин.

Пресс-служба ВГУ  

19.10.2017 11:55 / Просмотров: 1911