Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

ВГУ продолжает сотрудничество с Центром поддержки одаренных детей «Стратегия»

В Детском технопарке «Кванториум» в Липецке прошла торжественная церемония награждения авторов лучших научно-исследовательских работ, представленных на VIII областной научно-практической конференции учащихся «Путь к успеху».

В заочном этапе конференции приняли участие более 350 школьников Липецкой области. Для участия в конференции учащиеся 5-11 классов образовательных учреждений Липецкой области представили исследовательские работы по 14 направлениям: математика, физика, компьютерные науки, химия, биология и география, филология, история, краеведение, культурология, экономика, обществознание, технология, экология, секция междисциплинарного и социокультурного образования средствами иностранных языков. Экспертное жюри выбрало более 200 лучших исследовательских работ, авторы которых представили свои проекты в очном этапе конференции.

По приглашению Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» почетными гостями мероприятия стали декан факультета ПММ Александр Шашкин и заместитель декана Константин Федутинов. Александр Шашкин выступил с приветственной речью на открытии конференции.

По итогам VIII областной научно-практической конференции учащихся «Путь к успеху» были определены победители и призеры в каждой секции. Конференция «Путь к успеху» проводится с 2010 года с целью вовлечения школьников в проектную и исследовательскую деятельность, содействия их профессиональной ориентации. За 7 лет проведения конференции в её работе приняли участие более 1500 школьников Липецкой области, которые представили свои исследования в различных научных областях.

Стоит отметить, что Воронежский государственный университет сотрудничает с Центром поддержки одаренных детей «Стратегия» уже не первый год. Во время визита стороны обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества.

Пресс-служба ВГУ  

20.10.2017 17:35 / Просмотров: 2224