Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студенты ВГУ вышли в полуфинал Чемпионата мира по программированию

На базе Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского состоялись четвертьфинальные соревнования студенческого командного Чемпионата мира по программированию. К участию были допущены 73 команды из регионов России, отнесенных к южной территориальной зоне и прошедших квалификационный отборочный этап. Среди них – пять команд Воронежского госуниверситета, сформированных из студентов и магистрантов факультета прикладной математики, информатики и механики и факультета компьютерных наук.

Чемпионат традиционно проводится в формате АСМ: каждой команде из трех участников в течение пяти часов предстояло решить 13 задач на английском языке.  В этом году наиболее успешно выступила команда, возглавляемая капитаном Михаилом Землянухиным. В нее входят магистранты факультета компьютерных наук Александр Ногих и Александр Колесов. Ребята награждены дипломом 2 степени. Диплома 3 степени удостоены команда Алексея Золотухина, в ее составе – студенты факультета прикладной математики, информатики и механики Ярослав Тишин и Виктор Киселев, и команда Артема Пивоварова. Члены команды – студенты факультета ПММ Любовь Лесных и Михаил Головай.

Две команды нашего университета – Михаила Землянухина и Алексея Золотухина – прошли в полуфинал чемпионата мира. Он состоится в начале декабря в Санкт-Петербурге – центре северо-восточной европейской зоны чемпионата.

В этом году организаторы чемпионата включили в программу и внеконкурсное соревнование Code Game Challenge. Команда Михаила Землянухина заняла в нем третье место. Поддержку командам ВГУ – участникам Чемпионата оказала компания DSR.

Поздравляем наших олимпийцев с успешным выступлением в четвертьфинале студенческого командного Чемпионата мира по программированию и желаем успешного выступления в полуфинале чемпионата!

Пресс-служба ВГУ  

26.10.2017 17:17 / Просмотров: 1704