Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В издательстве «Р.Валент» вышла монография ученых ВГУ «Подготовка переводчиков в условиях современного рынка труда»

В московском издательстве «Р.Валент» вышла коллективная монография сотрудников кафедры теории перевода и межкультурной коммуникации факультета романо-германской филологии Воронежского государственного университета «Подготовка переводчиков в условиях современного рынка труда». Она издана под общей редакцией зав. кафедрой Лидии Борисовой и доцента кафедры Елены Княжевой.

В монографии рассматриваются теоретические и прикладные аспекты подготовки переводчиков в вузе. Опираясь на требования образовательных стандартов и профессионального сообщества, авторы обобщают собственный практический опыт подготовки переводчиков и предлагают пути формирования компетенций будущего специалиста. В монографии также описывается организация процесса обучения устному и письменному переводу, обращается внимание на отдельные языковые аспекты подготовки переводчиков и подчеркивается важность владения переводчиком информационными технологиями.

Издание посвящено 15-летию кафедры теории перевода и межкультурной коммуникации факультета романо-германской филологии ВГУ.

Пресс-служба ВГУ  

31.10.2017 10:29 / Просмотров: 2481