Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

ВГУ принял участие в работе VI Славянского международного экономического форума

В Брянске прошел VI Славянский международный экономический форум (СМЭФ), организованный Правительством Брянской области при содействии Информационного агентства AK&M. Форум проводится с 2009 года и в текущем году собрал рекордное число делегатов – 1200 человек. В форуме приняли участие более 200-х представителей из различных регионов России, а также из Республики Беларусь, Сербии, Молдовы, Германии, Великобритании и ряда других стран. СМЭФ-2017 прошел в формате девяти тематических заседаний, пяти мастер-классов, выставки сельскохозяйственных и промышленных предприятий Брянского региона.

Воронежский государственный университет на форуме представлял директор инновационного бизнес-инкубатора Александр Хван. Он выступил в качестве спикера на тематическом заседании «Возможности малого бизнеса для молодежной творческой энергии», а также принял участие в других мероприятиях, проходивших в рамках VI Славянского международного экономического форума.

– Участие в таких форумах, где собирается большое количество коллег из бизнес-инкубаторов различных регионов России, помогает развивать компетенции за счет обмена положительными практиками в инновационной деятельности. Я рассказал участникам форума о том, как мы развиваем предпринимательство в университете. У нас действительно есть хорошие результаты – мы создали инновационную экосистему, в которой достаточно успешно работает цикл «идея-проект-стартап-устойчивое предприятие», а также другие варианты коммерциализации технологий, – прокомментировал Александр Хван.

Пресс-служба ВГУ  

31.10.2017 18:38 / Просмотров: 2617