Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

«Вузовская наука – школе»

В октябре в Воронеже прошли мероприятия Научной школы для учителей образовательных организаций. Одними из важных целей школы являются повышение доступности передовых знаний для учителей, развитие профессиональных компетенций учителей в различных предметных областях, интеграция современной науки в исследовательскую работу в школах, поддержка проведения работы по развитию творческой активности и проектной деятельности в организациях дополнительного образования.

Научным ядром школы для учителей русского языка и литературы стало посещение конференции III Всероссийской научной конференции «Значение как феномен актуального языкового сознания носителя языка», которая состоялась на филологическом факультете Воронежского государственного университета. Также 30 и 31 октября в качестве слушателей Бунинской творческой мастерской «1917 год в восприятии И.А. Бунина» приняли участие учителя воронежского лицея № 9, Таловской школы и Нововоронежской СОШ № 1.

Следующее мероприятие Научной школы для учителей на филологическом факультете ВГУ состоится 5 декабря. По итогам работы школы учителя получат сертификаты.

Пресс-служба ВГУ  

31.10.2017 16:39 / Просмотров: 2059