Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

На журфаке ВГУ прошла ежегодная научно-практическая конференция аспирантов и студентов

На факультете журналистики Воронежского государственного университета проходила Всероссийская научно-практическая конференция аспирантов и студентов «Проблемы массовой коммуникации: новые подходы». В этом году она собрала более 200 участников из разных городов России. Среди очных докладчиков в этом году были не только студенты ВГУ, но и представители вузов из таких городов, как Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Томск, Липецк, Тольятти и др.

Открывая конференцию, декан факультета Владимир Тулупов обратился к участникам с приветственными словами:

– Наш факультет рад видеть всех присутствующих на ежегодной конференции для студентов и аспирантов. Уверен, что в подготовленных выступлениях и возможных дискуссиях прозвучит немало свежих мыслей и идей о развитии медиакоммуникации в нашей стране, чего мы всегда ждем от молодежи. Успешного вам выступления и новых творческих замыслов в науке!

27 октября – в основной день конференции – на пленарном заседании были заслушаны и обсуждены доклады «Содержательность формы как способ формирования диалога», «Интервьюер как лицо современной журналистики», «Тактики дискредитации в российском политическом дискурсе (на примере публикаций о Дональде Трампе)», «Роль популярного молодёжного аудиовизуального контента в Интернете», «Проблемы брендирования малых городов России (на примере города Клинцы Брянской области)».

После пленарного заседания в рамках конференции работа проходила в следующих секциях: «Теория и практика журналистики», «Язык и стиль массовой коммуникации», «Электронные СМИ», «Реклама», «Связи с общественностью». Последние три привлекли наибольшее число участников, что подтверждает высокий практический и исследовательский интерес молодежи к профессиональным проблемам современной рекламы, связей с общественностью и электронных СМИ.

На подведении итогов декан Владимир Тулупов вручил дипломы и подарки участникам, представившим лучшие доклады на секциях. Отдельных дипломов и памятных подарков в виде картин за авторством декана были удостоены все докладчики пленарного заседания.

Список победителей по секциям.

Секция «Теория и практика журналистики»

  • 1 место – Фролова Галина (Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина);
  • 2 место – Сдвижкова Дарья (Липецкий государственный технический университет);
  • 3 место – Диденко Юлия (Воронежский государственный университет).

Секция «Язык и стиль массовой коммуникации»

  • 1 место – Борецкая Вероника (Санкт-Петербургский государственный университет);
  • 2 место – Ши Лили (Воронежский государственный университет).

Секция «Электронные СМИ»

  • 1 место – Астафуров Иван (Воронежский государственный университет) и Трофимова Ирина (Воронежский государственный университет);
  • 2 место – Авраменко Марина (Воронежский государственный университет) и Борзова Мария (Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина);
  • 3 место – Шамаев Иван (Волгоградский государственный университет) и Цуканова Алена (Воронежский государственный университет).

Секция «Реклама»

  • 1 место – Солохненко Екатерина (Воронежский государственный университет);
  • 2 место – Казакова Елена (Воронежский государственный университет) и Матвеева Дарья (Воронежский государственный университет);
  • 3 место – Золотухина Кристина (Воронежский государственный университет) и Сёмин Дмитрий (Липецкий государственный технический университет).

Секция «Связи с общественностью»

  • 1 место – Палагутина Анна (Воронежский государственный университет) и Мотузко Екатерина (Балтийский федеральный университет им. И. Канта);
  • 2 место – Фильченко Алиса (Воронежский государственный университет) и Юлинская Валерия (Воронежский государственный университет);
  • 3 место – Паксеваткина Светлана (Липецкий государственный технический университет) и Пастухова Виктория (Липецкий государственный технический университет).

В завершение конференции иногородним гостям была предложена обзорная экскурсия по Воронежу.

Пресс-служба ВГУ  
Фото – Солодухина Дарья, Тамара Арзуманян, Софья Гончарова, Ксения Янышева  

02.11.2017 13:42 / Просмотров: 1947