Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Начала работу Субботняя школа факультета романо-германской филологии ВГУ

28 октября на базе факультета романо-германской филологии Воронежского госуниверситета начала свою работу Субботняя лингвистическая школа для старшеклассников Воронежа и области. В этом году лекции проводятся в рамках гранта Российского общества «Знание».

Открыла работу Школы лекция декана факультета Ольги Борискиной о языках мира. Эта тема была интересна широкой аудитории – в аудитории присутствовали старшеклассники и их родители, студенты факультета РГФ и преподаватели филологического факультета. Лекция вызвала живой отклик у собравшихся и прошла в атмосфере диалога.

Напомним, что Субботняя школа РГФ работает уже третий год. Занятия проходят в учебном корпусе № 2 (пл.Ленина, 10) с 15:00 до 16:30.

Также в рамках гранта Российского общества «Знание» ведущие специалисты факультета РГФ приняли участие в просветительской радиопередаче радио Мелодия «ЗНАЙ-КА!». На радио выступили преподаватель китайского языка Су Гуйфан, которая рассказала об особенностях китайского языка и культуры, а также заведующая кафедры романской филологии д.ф.н. Валентина Корнева, которая поделилась опытом межкультурного общения в Испании.

Пресс-служба ВГУ  

02.11.2017 13:49 / Просмотров: 2208