Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Воронежские школьники проверили свои знания по химии в ВГУ

В Воронежском госуниверситете состоялись лабораторные практикумы по химии для учащихся старших классов ряда школ Воронежа и области. Под руководством профессорско-преподавательского состава химического факультета ВГУ ребята смогли получить наглядное подтверждение изученных в школе реакций, провести свои первые синтезы и в неформальной обстановке узнать о работе факультета и жизни студентов.

Для гостей университета также была организована химическая игротека. Учащиеся школ проверили свои знания по химии, преодолели виртуальное подземелье и вырастили «Химический сад».

Аспиранты и студенты химического факультета показали школьникам демонстрационные эксперименты и угостили мороженым, приготовленным при помощи азота. Данный эксперимент вызвал восторг у юных гостей вуза.

Учителя школ стали активными участниками семинара. Они посетили лекцию кандидата химических наук Александра Наумова на тему «Химическое движение: понятия скорости и механизма химической реакции» и круглый стол по актуальным вопросам ЕГЭ по химии, который прошел под руководством председателя предметной комиссии в 11 классах, доктора химических наук Александра Шестакова.

Пресс-служба ВГУ  

08.11.2017 17:45 / Просмотров: 1762