Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

ФармФирма «Сотекс» станет партнером ВГУ

8 ноября Воронежский государственный университет посетили представители ФармФирмы «Сотекс» – директор по персоналу Анна Мартенюк, директор по производству Ольга Гаранина и директор по качеству Елена Фадеева. Их встретили ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, первый проректор-проректор по учебной работе Елена Чупандина, декан фармацевтического факультета Алексей Сливкин, заместитель заведующего кафедрой по промышленной фармации Светлана Провоторова.

ФармФирма «Сотекс» – производитель лекарственных препаратов, которые применяются в терапевтических направлениях, таких как неврология, онкология, ревматология, нефрология, психоневрология. Собравшиеся обсудили возможные направления сотрудничества вуза и фармацевтической компании.

Дмитрий Ендовицкий рассказал о взаимодействии с бизнес-сообществом, разработанных совместно с индустриальными партнерами инновационных проектах:

– У ВГУ хороший опыт работы с бизнес-сообществом. Совместно мы открываем центры корпоративной подготовки компаний, где студенты получают необходимые для работодателя компетенции, изучают основы корпоративной культуры. Выпускники становятся хорошими специалистами, которых уже не нужно доучивать.

Елена Чупандина проинформировала о возможностях ВГУ в научной сфере. Она отметила, что ВГУ стал одним из немногих вузов, который открыл и отлицензировал ординатуру на фармацевтическом факультете. В вузе будет создана магистерская программа «Промышленная фармация», на которую студенты смогут поступить уже в 2018 году.

Участники встречи наметили несколько возможных направлений дальнейшего сотрудничества. В частности, это повышение квалификации и профессиональная переподготовка сотрудников компании, взаимодействие в образовательной сфере.

Пресс-служба ВГУ  

09.11.2017 10:50 / Просмотров: 1759