Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Учителя воронежских школ прошли курсы повышения квалификации в ВГУ

С 30 октября по 3 ноября на филологическом факультете Воронежского государственного университета прошли курсы повышения квалификации «Актуальные задачи филологического школьного образования в условиях внедрения ФГОС».

В мероприятии приняли участие 26 учителей русского языка и литературы воронежских школ. Среди них были представители учебно-воспитательного комплекса имени А.П. Киселева, лицеев № 1, № 6, гимназий № 10, № 6, школ № 100, № 68, № 14, № 84, а также Новохоперской гимназии № 1.

Педагоги познакомились с требованиями ФГОС нового поколения в области филологического образования и механизмами их реализации в процессе обучения. Также слушатели узнали об основных тенденциях новейшего литературного процесса и современной детской литературы, проблематике современной зарубежной литературы, а также особенностях развития современного русского литературного языка, культуры речи в процессе подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Отметим, что программа повышения квалификации «Актуальные задачи филологического школьного образования в условиях внедрения ФГОС» реализуется дважды в год – на осенних и весенних каникулах. Филологический факультет ВГУ приглашает к участию учителей русского языка и литературы.

Пресс-служба ВГУ  

09.11.2017 14:29 / Просмотров: 1341