Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Молодежный проект Избирательной комиссии Воронежской области презентовали студентам-политологам

9 ноября на историческом факультете Воронежского госуниверситета в рамках цикла образовательных мероприятий, посвященных предстоящему в следующем году юбилею принятия на референдуме Основного Закона нашей страны: «Конституции России – 25 лет: незыблемость демократической основы и суверенной государственности», прошла презентация молодежного проекта Избирательной комиссии Воронежской области «#льзя: избирать_нельзя_запретить».

Организаторами мероприятия стали доцент кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета Елена Сазонникова, преподаватель кафедры социологии и политологии исторического факультета Дарья Щеглова и доцент Ольга Сиденко под руководством заведующей кафедрой Александры Глуховой.

С лекцией перед студентами выступил секретарь Избирательной комиссии Воронежской области Сергей Хорунжий. Он представил проект, который направлен на популяризацию избирательного законодательства Российской Федерации. В ходе выступления и дискуссии Сергей Хорунжий осветил актуальные проблемы избирательного права и показал направления совершенствования законодательства о выборах, а также возможность молодежи участвовать в избирательных кампаниях в качестве наблюдателей и членов избирательных комиссий.

Пресс-служба ВГУ  

13.11.2017 11:10 / Просмотров: 1260