Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Представители ВГУ приняли участие в научной конференции в Афинах

В октябре на базе Пирейского университета прикладных наук (Афины, Греция) состоялась научная конференция и семинар-тренинг в рамках проектов по академической мобильности программы Эразмус+. Мероприятие было приурочено к 30-летнему юбилею программы Эразмус и собрало более 50 участников из 23 стран – партнеров Европейского союза.

Воронежский государственный университет на мероприятии представили доцент кафедры электроники Игорь Коровченко и специалист Отдела международных проектов и программ Лилия Завьялова. Игорь Коровченко выступил с научным докладом на тему «Information Security within Using Ultra Wide-Band Pulse Signals». Международную деятельность ВГУ осветила Лилия Завьялова.

В ходе тренинга европейские партнеры проекта детально рассказали о менеджменте проектов по академической мобильности, структуре международной деятельности университета, затронули проблемы интернационализации высшего образования, а также познакомили участников семинара с деятельностью научно-исследовательских лабораторий.

Во время визита состоялись двусторонние встречи представителей ВГУ и Пирейского университета прикладных наук, в ходе которых обсуждалась подача совместных заявок в новом конкурсе программы Эразмус+.

ВГУ является партнером Пирейского университета с 2015 года по проекту программы Эразмус+ «COMPLETE – Создание центров по развитию компетенций и потенциала к трудоустройству». В этом году в рамках Эразмус+ было подписано соглашение о двусторонней мобильности студентов и сотрудников. В январе будущего года двое учащихся ВГУ – представители факультета компьютерных наук и физического факультета будут направлены на семестровое обучение в Грецию.

Напомним, что в настоящее время в Воронежском госуниверситете реализуется 19 договоров академической мобильности в рамках программы Эразмус+. Договоры Эразмус предусматривают оплату проезда, стипендии студентам, преподавателям и административным сотрудникам ВГУ на осуществление мобильности в европейские вузы.

Сотрудники Отдела международных проектов и программ университета приглашают преподавателей и сотрудников ВГУ, координирующих двусторонние соглашения с европейскими университетами, связаться с партнерами для подачи проектов по академической мобильности в рамках открытого конкурса. Крайний срок подачи заявки 1 февраля 2018 года.

За дополнительной информацией необходимо обратиться в Отдел международных проектов и программ: Университетская пл. 1а, каб. 478 А, Завьялова Лилия Алексеевна, +7 (473) 220-75-26, zavialova@vsu.ru

Пресс-служба ВГУ  

13.11.2017 15:40 / Просмотров: 1641