Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Выездные Дни открытых дверей ВГУ прошли в Воронежской области

9 ноября сотрудники Отдела довузовского образования Управления по довузовской работе и набору студентов Воронежского государственного университета провели День открытых дверей в Россоши. Участниками мероприятия стали учащиеся старших классов школ и колледжей города. Среди них были представители СОШ № 9, Россошанского медколледжа, Россошанского педагогического колледжа, Россошанского колледжа мясной и молочной промышленности.

Мероприятие состоялось при поддержке руководителя Отдела образования и молодежной политики администрации Россошанского муниципального района Татьяны Ремизовой. Около 300 школьников и студентов смогли познакомиться с ВГУ. С презентацией об университете выступили начальник Управления по довузовской работе и набору студентов Александр Макушин, заместитель декана по довузовской работе, доцент кафедры русской литературы XX и XXI веков, теории литературы и фольклора филологического факультета Владимир Гусаков, доцент кафедры органической химии химического факультета Анна Зорина, ассистент кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии фармацевтического факультета Алена Беленова, доцент кафедры истории философии и культуры факультета философии и психологии Станислав Сулимов и декан факультета журналистики Владимир Тулупов.

Школьников и студентов особенно интересовали направления бакалавриата, специалитета и СПО, новые правила приема, проходные баллы на факультетах, информация о льготах, а также особенности обучения в Воронежском госуниверситете. Участники мероприятия получили приглашение пройти довузовскую подготовку в ВГУ, принять участие в интересных мероприятиях, таких как проект «ВГУ –LIVE!», профориентационный семинар «Мой выбор – ВГУ!», в многопрофильной инженерной олимпиаде школьников «Звезда» и инженерной олимпиаде школьников Центра России.  Также собравшимся предложили стать участниками XXXIII конференции Научного общества учащихся, посетить каникулярный университет и семинары по решению заданий повышенной сложности и других мероприятий.

Выездной День открытых дверей также состоялся 14 ноября в Нововоронеже и Репьевке, по приглашению руководителей образовательных организаций Ларисы Акимовой из Нововоронежской СОШ № 3 и Людмилы Шаповаловой из Репьевской школы.

В ближайших планах учащихся значатся МИОШ Звезда и ИОШ Центра России, конференция НОУ, посвященная 100-летию ВГУ, профтестирование. Для педагогов стала полезной информация о Научных школах и повышении квалификации.

Пресс-служба ВГУ  

15.11.2017 12:18 / Просмотров: 1361