Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Эколог – профессия будущего

21 ноября на кафедре экологии и земельных ресурсов медико-биологического факультета Воронежского государственного университета в рамках программы «Осенний университет» состоялся День профессии «Эколог – профессия будущего».

В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры экологии и земельных ресурсов, заместители декана медико-биологического факультета, выпускники кафедры, работающие экологами на предприятиях города, студенты бакалавриата и магистратуры, обучающиеся по направлению «Экология и природопользование», и учащиеся школ.

После приветственного слова зав. кафедрой экологии и земельных ресурсов, профессора Татьяны Девятовой выступили инженер-эколог группы компаний «СИБУР» Олег Попов, ведущий инженер-эколог Центра лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО Андрей Чувычкин, исполнительный директор Центра экологической политики Виктория Лабзукова, заместитель директора Воронежского регионального центра по обращению с отходами Алексей Авксентьев. В своих выступлениях гости университета осветили профессиональные аспекты работы эколога на предприятиях города, общественных и проектных организациях, аналитических лабораториях.

Студенты кафедры, в свою очередь, подготовили интересную презентацию о студенческой жизни, в которой отметили важность аудиторных занятий и особое отношение к выездным практикам.  В заключительном слове заместитель декана Валерий Сулин отметил высокую актуальность и практическую значимость профессии эколога. Высокий интерес учащихся школ и студентов к профессии эколога обуславливает важность повторных встреч с представителями предприятий и экологических организаций Воронежа и области.

Пресс-служба ВГУ  

24.11.2017 13:50 / Просмотров: 2804