Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

ВГУ проводит выездные Дни открытых дверей для школьников Воронежской области и соседних регионов

В ноябре Воронежский государственный университет провел дни открытых дверей в школах Воронежской области и Тамбове.

Выездной день открытых дверей в тамбовских школах состоялся при поддержке Председателя Комитета образования города Тамбова Евгения Выжимова. Делегацию ВГУ представляли начальник управления по довузовской работе и набору студентов Александр Макушин, заместитель декана по довузовской работе, доцент кафедры русской литературы XX и XXI веков, теории литературы и фольклора Владимир Гусаков, заместитель декана факультета прикладной математики, информатики и механики Константин Федутинов, заместитель декана юридического факультета, доцент кафедры трудового права Людмила Сенных.

Сотрудники ВГУ посетили Гимназию № 12, где также состоялась встреча с директором Надеждой Черемисиной и заместителем директора по воспитательной работе Аллой Морсковой. В этом крупном учебном заведении, численность которого около 1500 школьников, ведется преподавание по двум профилям – гуманитарному и социально-гуманитарному. В соседней школе № 33 делегацию ВГУ встретили директор школы Андрей Балдин и заместитель директора по воспитательной работе Елена Нефёдова. В школе для более 1600 учащихся введены три ступени обучения – общеобразовательная программа и программа информационно-технологического и художественно-технологического, социально-экономического и социально-гуманитарного профильного обучения.

Это первый визит ВГУ в школы соседнего региона, который проявляет заинтересованность в довузовской работе, профориентации и получении образования. По результатам встречи школьники выразили желание оставаться в курсе мероприятий, которые проходят на территории ВГУ. Их заинтересовали олимпиада Звезда и инженерная олимпиада Центра России, Конференция НОУ, посвященная 100-летию ВГУ, профтестирование, проект Лига инноваций. Для педагогов стала полезной информация о Научных школах и повышении квалификации.

По приглашению директора Богучарского лицея Любови Никулиной был также проведен день открытых дверей для обучающихся образовательных организаций Богучара и Богучарского муниципального района, одного из наиболее удаленных от областного центра районов Воронежской области.

Для богучарских школьников, а их собралось более 100 человек, с презентацией ВГУ выступили начальник Управления по довузовской работе и набору студентов Александр Макушин и представители факультетов: заместитель декана факультета ПММ Константин Федутинов, ассистент кафедры математического анализа математического факультета Марина Залыгаева, аспирант 2 года обучения кафедры экологии медико-биологического факультета Нелли Носова.

Школьников интересовали направления бакалавриата, специалитета и СПО, новые правила приёма, проходные баллы на факультеты, информация о льготах, а также особенности обучения в Воронежском государственном университете. Учащиеся получили информацию о формах и содержании довузовского образования и пожелали присоединиться к интересным профориентационным мероприятиям.

Пресс-служба ВГУ  

30.11.2017 10:17 / Просмотров: 2792