Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студентка ВГУ рассказала о проблемах Азиатско-Тихоокеанского региона

На базе Дипломатической академии МИД РФ прошла международная студенческая конференция «Место Азиатско-Тихоокеанского региона в современных международных отношениях: проблемы безопасности и перспективы развития». Свой доклад собравшимся представила и магистр факультета международных отношений Валерия Гончаренко.

Организаторами конференции выступили Восточный клуб Дипломатической Академии МИД РФ при содействии АНО «Центр востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии». В мероприятии приняло участие свыше 50 студентов из разных городов России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках четырех секций обсуждались такие темы, как интеграционные процессы в Азиатско-Тихоокеанском регионе, проблемы обеспечения безопасности, экологические проблемы в регионе, ключевые игроки в АТР. Отдельное внимание уделялось месту и роли России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.  Оживленные дискуссии касались перспектив создания стратегического треугольника: Россия – Китай – Турция, геополитических интересов Китая и США в регионе.

По итогам конференции планируется выпуск сборника.

Пресс-служба ВГУ  

30.11.2017 11:26 / Просмотров: 2318