Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Депутат Госдумы Андрей Марков встретился со студентами исторического факультета

29 ноября на историческом факультете Воронежского государственного университета депутат Государственной Думы Андрей Марков встретился со студентами, изучающими политологию и социологию.

В самом начале встречи он признался, что хранит особенное отношение к историческому факультету, своим наставникам – всем, кто научил его пользоваться знанями. Депутат уверен, что в нашем обществе сохраняется огромная потребность в политологах, специалистах по согласованию разнообразных общественных интересов. На отечественном ТВ очень много «крикунов», но мало людей, формирующих сдержанное отношение к действительности, помогающих разобратья в усложняющейся реальности.

Отвечая на вопрос о сложной ситуации с долгами субъектов РФ, Андрей Марков предложил менять систему междбюджетных отношений в сторону большей самостоятельности регионов.

– Чем больше самостоятельности на местах, тем лучше общество реагирует на вызовы и риски, – отметил депутат Госдумы.

Много внимания в ходе беседы было уделено конкретным механизмам содействия укрепления гражданского общества. В Воронежской области такими механизмами стали меры госдударственной поддержки НКО: конкурсная финансовая поддержка; имущественная поддержка; консультативная поддержка через Ресурсный центр НКО; информационная поддержка.

Более двух часов Андрей Марков, выпускник исторического факультета, кандидат политических наук, отвечал на вопросы студентов-политологов. Студенты надеются на регулярные встречи и сотрудничество с воронежским депутатом Государственой Думы.

Пресс-служба ВГУ  

01.12.2017 16:45 / Просмотров: 1937