Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Сайт ВГУ стал победителем Международного открытого конкурса «Интернет-премия EAPU» – 2017

Подведены итоги Международного открытого конкурса сайтов образовательных организаций высшего и дополнительного профессионального образования «Интернет-премия EAPU» – 2017. Официальный сайт Воронежского государственного университета стал победителем в номинации «За самый информативный сайт».

Жюри оценивало представленные участниками работы по нескольким критериям. Учитывались актуальность содержания, обеспечение профессионального взаимодействия и интерактивность, наличие контента, характеризующего связи вуза с региональным сообществом, дизайн, удобство пользования, функциональность, технологичность и адаптивность сайта, информативность и открытость контента, полезность информации для широкого круга пользователей, а также мобильная версия.

Основными целями конкурса были выделены популяризация профессиональных сайтов высших учебных заведений России и государств-участников СНГ, привлечение внимания государственных, общественных и коммерческих организаций к деятельности вузов, а также подготовка к участию в Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета».

Конкурс проводился Евразийской ассоциацией педагогических университетов совместно с Национальной ассоциацией организаций дополнительного профессионального педагогического образования при поддержке МПГУ и при участии Евразийской ассоциации университетов, Ассоциации развития педагогических университетов и институтов и Ассоциации специалистов медиаобразования.

Пресс-служба ВГУ  

04.12.2017 11:16 / Просмотров: 1351