Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

ВГУ посетила атташе Посольства Франции в РФ

4 декабря ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий встретился с атташе по культуре, заместителем Советника по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в РФ, заместителем директора Французского института в России Элизабет Браун. Во встрече также приняла участие зав. кафедрой французской филологии факультета РГФ, директор регионального центра франко-российского сотрудничества Елена Алексеева.

Глава вуза рассказал об активном участии ВГУ в развитии российско-французских взаимоотношений, долгосрочном сотрудничестве университета с французскими вузами и компаниями, совместных образовательных программах и проектах.

Участники встречи также обсудили создание на базе ВГУ французского культурного центра Альянс Франсез.

Стоит отметить, что Элизабет Браун с Воронежским госуниверситетом многое связывает. Когда-то она работала во французском центре ВГУ, где преподавала французский язык нашим студентам.

– Для меня это был насыщенный опыт. Студенты и преподаватели очень увлечены языком и культурой Франции. Это было живо и интересно. Для меня это были первые шаги в работе с Министерством иностранных дел. Тогда я открыла для себя Россию (страну, которую сейчас обожаю) и поняла, что хочу и дальше продвигать французский язык за рубежом. Не так давно я встретила двух своих студентов, они продолжают работать с французским языком. Одна из них сейчас работает в Посольстве Франции в РФ, – поделилась Элизабет Браун.

Пресс-служба ВГУ  

05.12.2017 14:52 / Просмотров: 1729