Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

«Ярмарки вакансий: осень 2017»

С 16 по 30 ноября в Воронежском государственном университете проходили мероприятия в рамках «Ярмарки вакансий: осень 2017».

16 ноября на экономическом факультете ВГУ состоялась «Ярмарка вакансий» для студентов старших курсов Северного кампуса университета. Самое активное участие в мероприятии приняли студенты экономического факультета и факультета международных отношений.

Начальник отдела информационного обслуживания населения Центр занятости населения «Молодежный» Надежда Иванова сообщила о проблемах регионального рынка труда, предоставила данные спроса и предложений рабочей силы на рынке труда Воронежской области и рассказала выпускникам о механизмах поиска работы.

Сотрудник компании «Камелот-Партнер» Татьяна Бывальцева рассказала, как сайт «Камелот» может оказать соискателям помощь в поиске работы. Со стороны работодателей с презентациями выступили международные компании «КPМG», «PWC», «Atos», а также региональные компании – «ЭФКО», «Воронеж-Агро», «Газпромбанк». Студенты получили возможность более подробно узнать о направлениях деятельности и корпоративной культуре представленных компаний, об имеющихся вакансиях и условиях трудоустройства. Многие прямо в зале проходили собеседования с представителями присутствующих организаций и заполняли анкеты. Выпускники смогли пообщаться с заинтересовавшими их работодателями лично и обменяться контактами.

23 ноября в учебном корпусе № 2 «Ярмарка вакансий» собрала студентов и выпускников факультета романо-германской филологии, филологического факультета, факультета философии и психологии и юридического факультета. Мероприятие открыла начальник отдела развития карьеры и бизнес-партнерства ВГУ Марина Щербакова:

– Наш отдел призван помочь студентам и выпускникам найти себя в профессиональном мире, научиться проектировать свою карьеру и достигать поставленной цели. Мы оказываем информационную и профориентационную помощь выпускникам в адаптации к современному рынку труда, приобретении необходимых навыков самопрезентации, формировании взаимоотношений с работодателями.

От работодателей с презентациями о компаниях, имеющихся стажировках и вакансиях для молодых специалистов выступали представители таких компаний и организаций, как «Интерлингва», «ЭФКО», «ATOS», «РОСРЕЕСТР» и представители кадровой службы ГУВД МВД РФ. Работодатели очень ответственно подошли к подготовке своих презентаций, что вызвало неподдельный интерес среди студенческой аудитории: участники активно задавали вопросы, уточняли важную информацию.

30 ноября в актовом зале главного корпуса состоялась «Ярмарка вакансий» для студентов выпускных курсов естественнонаучных и технических факультетов.

Со стороны работодателей выступали представители компаний и организаций: «Камелот Партнер», «Вымпелком», «Нокия», Концерн «Созвездие», ПАО «Сбербанк», «ЭФКО» «Воронеж-Агро», DataArt Воронеж; «РОСРЕЕСТР».

DataArt – компания, занимающаяся аутсорсингом программного обеспечения, специализирующаяся в области интернет-приложений, корпоративных баз данных и инструментов промышленной автоматизации ждет на собеседование всех, кто обладает базовыми знаниями в программировании и хорошим уровнем английского языка.

Группа компаний «Эфко» предлагает комфортные и современные условия труда, гарантированный карьерный рост, стабильную высокую заработную плату.

Центрально-Черноземный банк Сбербанка России приглашает на работу как на вакансии начального уровня (специалист по работе с обращениями клиентов), так и на профильные вакансии (инженер центра технической поддержки, аудитор управления внутреннего аудита, специалист управления по работе с залогами).

«ВымпелКом» – ведущий оператор в регионах России, предлагает реализовать свои амбиции, получить профессиональный опыт и построить карьеру вместе с ними. Здесь каждый может получить бесплатное обучение, финансовую независимость, карьерный рост и дружный коллектив.

Большинство компаний заинтересованы в привлечении молодых специалистов и понимают, что сотрудничество с выпускниками ВГУ в формате «Ярмарок вакансий» открывает горизонты для более тесного взаимодействия с молодежной аудиторией.

Пресс-служба ВГУ  

05.12.2017 18:10 / Просмотров: 1786