Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Разработка компьютерных игр на «Субботнем университете»

2 декабря состоялась встреча любознательных школьников и взрослых в рамках проекта «Субботний университет». Мероприятие было посвящено геймдеву – разработке компьютерных игр. Среди слушателей была и группа школьников, собравшихся со своими наставниками в аудитории МКОУ СОШ № 9 города Россошь и участвовавших в мероприятии посредством онлайн-трансляции.

Лектор, продюсер мобильных игр Евгений Овчинников рассказал собравшимся о том, что происходит в закулисье гейм-индустрии, о тенденциях развития рынка компьютерных игр и возможности развиваться в этой отрасли практически для любого желающего, интересующегося компьютерными играми. Гости на личном примере Евгения проследили путь становления человека от едва умеющего «кодить», но мечтающего «сделать игру с белыми медведями, соревнующимися между собой в скорости на кольцах Сатурна», до продюсера крупных многомиллионных проектов. Евгений рассказал о том, какой путь проходит любая игра от первой зарисовки идеи в блокноте автора до экранов конечных пользователей, в чем принципиальная разница между инди-студиями и компаниями, выпускающими «triple-A» игры и о многом другом.

Заключительная встреча участников «Субботнего университета» в уходящем 2017 году состоится 9 декабря в 15:00. В аудитории 439 Главного учебного корпуса ВГУ (Университетская площадь, 1) пройдет лекция-беседа доцента кафедры органической химии, кандидата химических наук Юрия Ковыгина на тему «Химия и слово».

Ждем всех желающих! Вход бесплатный.

Пресс-служба ВГУ  

06.12.2017 10:52 / Просмотров: 1394