Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Сотрудники таможенной службы будут повышать квалификацию в ВГУ

11 декабря в Воронежском государственном университете состоялась встреча ректора вуза Дмитрия Ендовицкого с главным таможенным инспектором (по связям с общественностью) Воронежской таможни Еленой Разиньковой. Участниками заседания также стали доцент кафедры международной экономики и внешнеэкономической деятельности Екатерина Цебекова, декан факультета журналистики Владимир Тулупов, зав. кафедрой связей с общественностью факультета журналистики Елена Топильская.

Воронежский госуниверситет был выбран федеральной таможенной службой как площадка для создания программы повышения квалификации сотрудников органа.

– Руководство таможенной службы проводило анализ вузовской системы, в результате которого для реализации программы был выбран ВГУ. Университет по качеству образования не уступает столичным вузам, а иногда и превышает их, – отметила Елена Разинькова.

Обучение будут проходить представители таможенной службы со всех регионов Центрального федерального округа. Они повысят в ВГУ свою квалификацию по направлению «Связи с общественностью». Программа запланирована как межфакультетская – в образовательном процессе будут задействованы преподаватели факультета журналистики и факультета международных отношений.  Обучение планируется начать уже в 2018 году.

Напомним, что ВГУ активно взаимодействует с Воронежской таможней на протяжении нескольких лет. На базе кафедры международной экономики и внешнеэкономической деятельности факультета международных отношений открыта магистерская программа «Менеджмент таможенных услуг». По ней на факультете готовят высококвалифицированных специалистов, обладающих глубокими теоретическими и практическими знаниями в сфере таможенного дела и менеджмента таможенных услуг.

Пресс-служба ВГУ  

11.12.2017 19:02 / Просмотров: 1498