Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

«Доброволец России – 2017»

6 декабря во Дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынском поле в Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов всероссийской премии «Доброволец России – 2017», а также праздничный концерт в честь Национального дня волонтера.

На это масштабное мероприятие съехались почти 15 тысяч волонтеров и организаторов добровольческих движений из 85 регионов России. Участниками стали также сотрудники отдела по воспитательной работе и студенты Воронежского государственного университета.

На церемонии вручения всероссийской премии «Доброволец России – 2017» выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он поздравил собравшихся и напомнил о важности добровольческого движения.

– Убеждён, что именно из тысяч, миллионов искренних, душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом. А это значит, что нам с вами по плечу любые самые сложные задачи, – сказал глава государства.

Во время церемонии Владимир Путин объявил 2018 год в России Годом добровольца и волонтёра.

Награждение активистов проходило в нескольких номинациях: событийное волонтерство, социальная и медицинская помощь, «Волонтер Победы» и «Доброволец года».

Пресс-служба ВГУ  
Фото – Анна Соломахина и группа Форума добровольцев России  

11.12.2017 19:09 / Просмотров: 1255