Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В ВГУ проходит семинар Британского Совета «Reseacher Connect»

12 декабря в Воронежском государственном университете начал свою работу семинар Британского Совета «Reseacher Connect». Среди его участников – молодые ученые воронежских вузов. Это представители из ВГУ, ВГАУ им. императора Петра I, ВГЛТУ, ВГТУ, которые прошли конкурсный отбор для участия в семинаре.

Перед собравшимися с приветственным словом выступил ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий:

– С Британским Советом нас связывает очень большая история. С 1980-х годов, до середины 1990-х годов ВГУ подготовил порядка 150 стажеров из Британии. Накопленный потенциал сотрудничества с британскими коллегами сейчас дает положительный эффект для нашего воронежского вузовского сообщества. Я уверен, что наши коллеги из Британского Совета помогут войти в новые формы взаимодействия для продвижения проектов в наших университетах.

Учебный курс «Reseacher Connect» разработан Британским Советом совместно с ключевыми международными организациями для ученых, аспирантов, руководителей центра академического письма, представителей международного отдела. Программу проводят профессиональные инструкторы с богатым опытом международных научных исследований и программ. Данный курс способствует развитию коммуникативных навыков, необходимых в жизненном цикле инноваций: от получения грантов и установления международных партнерств, до успешных публикаций и выступлений на английском, включая использование современных онлайн-инструментов для повышения видимости и цитируемости работ ученого и его организации.

Главное требование курса заключается в том, что его слушатели должны владеть английским на уровне В-2 или выше в соответствии с общеевропейской классификацией CEFR.

В качестве тренера программы в ВГУ выступил международный тренер по образовательным программам для вузов и научных организаций Крис Расселл.

Благодаря высочайшему качеству преподавания курс «Reseacher Connect» получил признание в крупнейших университетах 12 стран мира. Среди ни есть и ведущие российские вузы, такие как Высшая школа экономики, Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, Национальный исследовательский Томский государственный университет и другие.

Семинар Британского Совета «Reseacher Connect» завершится в Воронежском госуниверситете 14 декабря.

Пресс-служба ВГУ  

13.12.2017 17:09 / Просмотров: 1663