Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В ВГУ вручили сертификаты стипендиатам Оксфордского Российского Фонда

13 декабря в конференц-зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялось вручение сертификатов на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда учащимся вуза.

Помощник ректора, координатор Оксфордского Российского Фонда ВГУ Сергей Камшилин поприветствовал собравшихся в зале стипендиатов и предложил им пройти небольшую викторину на знание родного университета.

Сергей Камшилин отметил важность знания основополагающих моментов, которые тесно связаны с вузом, его историей.

Проректор по науке и инновациям Василий Попов также выступил с приветственным словом:

– Любая победа – это достижение. Оксфордский Фонд – это сильный бренд и хорошая строка в вашем резюме, которая говорит о признании образовательных и общественных заслуг. С российскими университетами Фонд работает почти на протяжении десяти лет. Список тех вузов, которые участвуют в его программах сам по себе является достаточно серьезной характеристикой качества образования, которые вы получаете в ВГУ. Для вас победа в этом конкурсе в значительной степени является подтверждением международного европейского качества образования.

Затем состоялась торжественная церемония вручения сертификатов победителям конкурса. Напомним, что ОРФ осуществляет ряд программ. Среди них стипендиальная программа для студентов гуманитарных факультетов дневных отделений российских университетов, проект «Книги для университетской библиотеки», «Электронная библиотека». Также это летние студенческие школы, семинары по английской филологии, поддержка российских и международных научных и образовательных конференций.

Пресс-служба ВГУ  

14.12.2017 17:11 / Просмотров: 1705