Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Филологи ВГУ отметили Праздник русской сказки

Традиционный «Праздник русской сказки», посвященный 165-летию Д.Н. Мамина-Сибиряка и 120-летию сборника «Аленушкины сказки» отметили филологи Воронежского государственного университета.

В текущем году мероприятие вышло на городской уровень. Оно состоялось в актовом зале Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина. Спонсорскую поддержку оказал депутат Воронежской городской Думы Александр Провоторов.

Студенты Уральского Федерального университета им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина прислали видеоприветствие, которое в конкурсе живописных работ на сюжеты сказок писателя придало празднику всероссийский масштаб.

В конкурсе детского рисунка приняли участие более 100 учащихся воронежских школ и гимназий от 6 до 14 лет. Свои работы представили и студенты воронежских вузов. Известные с детства сказки ожили в ярких и веселых инсценировках, показанных студентами филологического факультета ВГУ, гуманитарного факультета ВГПУ и студентами-иностранцами. Все участники мероприятия получили призы, подарки, грамоты и красочный календарь на 2018 год, составленный студентами филологического факультета ВГУ из рисунков победителей художественного конкурса.

Выставка работ победителей и призеров будет представлена в Главном учебном корпусе ВГУ в конце декабря.

Пресс-служба ВГУ  

14.12.2017 18:28 / Просмотров: 1220