Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В Воронеже будет создан парк российско-китайской дружбы

Сегодня, 14 декабря, в администрации городского округа город Воронеж прошло совещание, посвященное подготовке в 2018 году юбилейных мероприятий, посвященных 25-й годовщине побратимских отношений с китайским городом Чунцин. В заседании приняли участие представители городской администрации, исполнительной власти, вузовского сообщества, в частности, представители Воронежского госуниверситета – ректор Дмитрий Ендовицкий, начальник управления стратегического развития Елена Ивашиненко и директор ботанического сада им. профессора Б.М. Козо-полянского ВГУ Андрей Воронин.

Собравшиеся обсудили возможность создания в городе парка российско-китайской дружбы, а также проведения ряда культурных мероприятий, посвящённых юбилею отношений. Одним из мест для создания парка была предложена территория ботсада ВГУ. В ходе заседания было отмечено, что руководство города Чунцин заинтересовано в поддержании взаимодействия, развитии туризма и образовательных контактов. на территории ботсада.

Стоит отметить, что ВГУ является давним партнером города. Китайские стажеры ежегодного проходят в ВГУ обучение по различным тематикам. В Чунцине при поддержке вуза открыт центр русского языка и культуры.

Пресс-служба ВГУ  

15.12.2017 20:25 / Просмотров: 1706