Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Заседание Научно-методического совета ВГУ

15 ноября в конференц-зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялось завершающее в 2017 году заседание Научно-методического совета.

Первым на повестке дня стоял вопрос, касающийся научно-методических основ реализации инклюзивного образования в ВГУ. Собравшиеся обсудили проблемы развития и психолого-педагогического сопровождения, разработки адаптированных основных образовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. На эту тему с докладом выступила заведующая кафедрой педагогики и педагогической психологии факультета ФиПси Ирина Бережная и руководитель Центра инклюзивного образования ВГУ Елена Козинова.

Опытом реализации самостоятельной работы по программам ВО и СПО на экономическом и физическом факультете поделились председатель НМС экономического факультета ВГУ Наталья Сапожникова и председатель НМС физического факультета ВГУ Сергей Дрождин.

Начальник учебно-методического управления вуза Любовь Колесникова также выступила с докладом. В нем она представила анализ реализации образовательных программ высшего образования – программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в соответствии с ФГОС ВО (2015–2017 гг.).

Члены совета утвердили нормативы условных печатных листов издания учебно-методической литературы на 2018 год для каждого факультета. Об открытии новых образовательных программ собравшимся в зале доложила председатель НМС, зав. кафедрой общей и социальной психологии факультета философии и психологии ВГУ Карина Гайдар.

Пресс-служба ВГУ  

18.12.2017 13:04 / Просмотров: 1464