Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

В ВГУ прошел семинар КПМГ «Ключевые изменения РСБУ и налогообложения»

14 декабря в конференц-зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялся семинар аудиторско-консалтинговой компании КПМГ «Ключевые изменения РСБУ и налогообложения». Его участниками стали представители бизнес-сообщества Центрально-Черноземного региона.

От компании КПМГ в России и СНГ на семинаре выступали – партнер, руководитель офиса КПМГ в Воронеже Виталий Шеремет, старший менеджер департамента аудиторских услуг Сергей Ломакин, старший менеджер отдела корпоративного налогообложения Николай Симоянов, старший менеджер департамента профессиональной практики Раиса Ермолаева, менеджер отдела трансфертного ценообразования Ульяна Максимова.

– КПМГ традиционно является кузницей кадров в регионах своего присутствия, причем речь не только о студентах местных вузов, но и о зрелых специалистах, для которых мы предлагаем специальные обучающие программы. Воронежский государственный университет – один из самых мощных центров обучения в регионе, и я уверен, что наша синергия будет очень полезной и интересной для опытных профессионалов, – отметил в приветственном слове Виталий Шеремет.

От лица университета собравшихся в зале также поприветствовала проректор по экономике и контрактной службе Лариса Коробейникова:

– Подобные семинары очень важны при практической деятельности для специалистов в области бухгалтерского учета и налогообложения. Такое направление, как аудиторская деятельность, развивается на экономическом факультете университета очень давно. Для ВГУ очень ценно сотрудничество с крупной аудиторской компанией. Ее специалисты очень активно развивают данный сегмент деятельности, где находятся передовые информационные технологии. Студенты вуза получают колоссальную практику.

В рамках мероприятия был подробно освещен ряд актуальных тем. Они касались настройки налоговой системы, текущих трендов в вопросах налогового планирования, актуальной арбитражной практики по налоговым спорам, прозрачности бизнеса – международного тренда, обзора последних изменений в РСБУ.

Среди участников семинара были руководители финансового блока компаний «Эфко», «Заречное», «Pirelli» «РАВ Агро» и другие. От образовательного блока на семинаре также присутствовали представители ВГАУ им. императора Петра I. Всего семинар посетили более 90 человек.

На сегодняшний день компания КПМГ является лидером по предоставлению аудиторских услуг в России и одной из крупнейших аудиторско-консалтинговых фирм. Отметим, что в России компания работает c 1990 года. На протяжении всего этого времени основой деятельности КПМГ являлось использование мирового интеллектуального потенциала компании в сочетании с практическим опытом российских специалистов для содействия ведущим компаниям в достижении стоящих перед ними задач.

Пресс-служба ВГУ  

18.12.2017 16:27 / Просмотров: 1496