Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Студент ВГУ – победитель международного турнира по единоборствам Fight Nights Global в Омске

Студент второго курса экономического факультета Воронежского государственного университета Виталий Кочкин стал победителем международного турнира по единоборствам Fight Nights Global среди профессионалов. Он состоялся 15 декабря в Омске.

Противником Виталия Кочкина в престижном турнире стал 21-летний спортсмен из Турции Фуркан Гезачик. Этот бой прошел в весовой категории 70,3 кг по правилам ММА. Наш студент завершил его техническим нокаутом соперника во втором раунде.

Заниматься боксом Виталий Кочкин начал в 15 лет в Семилукском районе с.Губарево. За два года занятий он добился определенных результатов. Переезд из области в город открыл новые возможности в спорте.

– Я понял, что этот спорт идеально подходит для меня и продолжил усердно тренироваться, чтобы добиться значимых результатов, – признался спортсмен.

Отметим, что на сегодняшний день Виталий Кочкин также является трехкратным чемпионом Воронежской области по грэпплингу (вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин), чемпионом Воронежской области по смешанному боевому единоборству MMA.

– Пару недель назад я узнал о возможности выступить на профессиональной арене на турнире Fight Nights Global 81. В это время я готовился к местному турниру «Земля Отцов» (очередному этапу Лиги Черноземья), был в неплохой физической форме. Посовещавшись с тренером, согласился на бой в Омске. Эмоции, которые я там испытал, – непередаваемые. Трибуны арены были заполнены оживленной публикой, которая придавала сил и мотивации во время боя. Я увидел многих звезд из мира единоборств, наблюдавших за турниром на первых рядах. Среди них были Бату Хасиков, Александр Шлеменко, Андрей Корешков. Эта победа, однозначно, является самой значимой на данном этапе моей карьеры. После нее у меня появилось больше выходов на крупные бои, – продолжил Виталий Кочкин.

В настоящее время спортсмен является воспитанником воронежского бойцовского клуба «Оберег».

Пресс-служба ВГУ  

19.12.2017 17:20 / Просмотров: 2312