Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Почетным доктором ВГУ стал директор по глобальному сотрудничеству академической инициативы Next-Gen компании SAP

Сегодня, 21 декабря, в актовом зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялось торжественное вручение регалий Почетного доктора ВГУ Виктору Таратухину – профессору, доктору философии, кандидату технических наук, директору по глобальному сотрудничеству академической инициативы Next-Gen компании SAP, региональному директору по Кремниевой Долине, представителю компании в Стэнфордском университете (Stanford University), управляющему директору Европейского исследовательского центра в области информационных систем (ERCIS) Вестфальского университета имени Вильгельма (г. Мюнстер, Германия). Церемония прошла в рамках заключительного заседания Ученого совета в уходящем году.

Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий представил почетного гостя университета собравшимся в зале:

– Виктор Таратухин с 2004 года активно сотрудничает с ВГУ. Он обеспечивает организационную и методическую поддержку внедрения изучения SAP систем, внедрение методики проектного обучения в учебный процесс ВГУ. Одновременно профессор помогает профильным факультетам ВГУ наладить контакт с ведущими зарубежными компаниями в области управления промышленным бизнесом, в том числе с отделениями этих компаний на территории Воронежа. При его поддержке укрепляются связи ВГУ с ведущими зарубежными университетами, осуществляющими подготовку в области информационных технологий управления промышленным бизнесом.

Виктор Таратухин поблагодарил университет за присвоение почетного звания и выступил с докладом «Создание инноваций в стремительно меняющемся мире. Будущее проектно-ориентированного подхода».

Пресс-служба ВГУ  

21.12.2017 16:07 / Просмотров: 2300