Выбрать размер шрифта
Выбрать цветовую схему

Преподаватель ВГУ получил диплом за вклад в развитие молодежного движения Русского географического общества

С 15 по 18 ноября в Москве и ближнем Подмосковье прошел Всероссийский молодежный слет Русского географического общества (РГО). В нем приняли участие 70 руководителей молодежных клубов РГО из 52 регионов страны. Воронежский государственный университет на мероприятии представил преподаватель факультета географии, геоэкологии и туризма Дмитрий Владимиров.

Открытие слета состоялось в штаб-квартире РГО, где прошла торжественная церемония награждения десяти лучших руководителей МК РГО 2017 года и творческая встреча с известной российской телеведущей, советником президента РГО по информационной политике Анастасией Чернобровиной. В числе награжденных был и Дмитрий Владимиров – руководитель МК РГО, созданного на базе ВГУ.

Основной площадкой слета стал подмосковный комплекс отдыха «Бекасово», где в течение трех дней проходили различные тренинги. Среди них были занятия по нетворкингу, стресс-менеджменту и проект-менеджменту. Участники мероприятия познакомились с заместителем исполнительного директора РГО по проектной и информационной деятельности Ильей Гуровым, который подробно рассказал о деятельности РГО, его успехах и современных вызовах.

Одним из наиболее запоминающихся событий этого слета стала встреча с героем России, путешественником Михаилом Малаховым. Он представил свой новый фильм об экспедиции на острова Шпицберген, которая прошла по маршруту русско-шведской экспедиции в 1898–1902 гг., целью которой было измерение размеров и кривизны Земли.

Напомним, что Молодежный клуб РГО на базе ВГУ был открыт в сентябре 2016 года. Работа клуба направлена на популяризацию знаний о природном и культурно-историческом наследии России. За последний год проведено 15 мероприятий различного формата, включая лекции, кинопоказы и экологические акции.

Пресс-служба ВГУ  

22.12.2017 17:59 / Просмотров: 2196